<ruby id="ztnpp"></ruby><span id="ztnpp"><i id="ztnpp"></i></span>
<span id="ztnpp"></span>
<strike id="ztnpp"></strike>
<span id="ztnpp"></span>
<th id="ztnpp"><video id="ztnpp"></video></th>
<strike id="ztnpp"><dl id="ztnpp"></dl></strike>
<span id="ztnpp"><video id="ztnpp"></video></span>

當事人對鑒定意見有異議的,能否要求鑒定人出庭作證?

依據《民事訴訟法》第七十八條規定,當事人對鑒定意見有異議或者人民法院認為鑒定人有必要出庭的,鑒定人應當出庭作證。經人民法院通知,鑒定人拒不出庭作證的,鑒定意見不得作為認定事實的根據;支付鑒定費用的當事人可以要求返還鑒定費用。


當事人
鑒定人
出庭
作證
鑒定意見
本文網址:http://www.jiahongcg.com/law/101-7359-1.html

1.本站轉載的稿件都會標注作者和來源,所分享內容不代表本站的觀點和立場,如侵權聯系 QQ:2122654 刪除;
2.本站原創文章,轉載請注明出處及保留鏈接“法律FAQ”:http://www.jiahongcg.com

法律咨詢/法律援助

国产馆在线观看视频